В прямом диалоге с Казахстаном

  • Поддержка экспорта
  • Зарубежные рынки
В прямом диалоге с Казахстаном

Поддержанный МЭЦ экспорт московских компаний в Казахстан превысил 6 миллиардов рублей. И совместные проекты с партнерами продолжают расширяться.

На площадке бизнес-диалога Россия-Казахстан обсудили роль Москвы в формировании современного облика деловых и торговых связей двух стран.

Генеральный директор МЭЦ Виталий Степанов:

«Казахстан входит в ТОП-3 направлений несырьевого неэнергетического экспорта Москвы. Прирост столичного ННЭ только за минувший год составил 16%. Мы вышли на очень хорошую динамику и развиваем с коллегами различные форматы сотрудничества».

За последнее время свыше 350 представителей столичного бизнеса приняли участие в 20 мероприятиях по продвижению экспорта в Казахстан. Московская продукция вышла на казахстанские маркетплейсы, а до конца года предстоят еще выставка детских товаров и бизнес-миссия в категории FMCG.

День открытия ПМЭФ выдался насыщенным. Еще больше интересного сообщим вам завтра. Следите за обновлениями!